日本歯科技工士会 ブログ情報 ja Tue, 12 Mar 2019 00:00:00 +0900 大分県歯科技術専門学校 卒業証書授与式 https://www.nichigi.or.jp/blog/oita/?i=340 Tue, 12 Mar 2019 00:00:00 +0900 blog/oita/?i=340 ブログ再開!題して「すもつくれんブログ」 https://www.nichigi.or.jp/blog/oita/?i=339 Mon, 11 Mar 2019 00:00:00 +0900 blog/oita/?i=339 平成30年度 生涯研修事業(基本研修課程) https://www.nichigi.or.jp/blog/saitama/?i=338 Sat, 02 Mar 2019 00:00:00 +0900 blog/saitama/?i=338 平成31年一般社団法人 埼玉県歯科技工士会 平成31年 新春祝賀会 ご案内/谷島治男 氏 旭日単光章 叙勲受章祝賀会 ご案内 https://www.nichigi.or.jp/blog/saitama/?i=337 Fri, 11 Jan 2019 00:00:00 +0900 blog/saitama/?i=337 応用講習会Ⅳ https://www.nichigi.or.jp/blog/tokyo/?i=335 Thu, 18 Oct 2018 00:00:00 +0900 blog/tokyo/?i=335 平成30年度(一社)埼玉県歯科技工士会日技生涯研修(自由研修課程)2018年11月23日(金・祝) https://www.nichigi.or.jp/blog/saitama/?i=334 Mon, 08 Oct 2018 00:00:00 +0900 blog/saitama/?i=334 学生・若手歯科技工士向け講習会Ⅲ https://www.nichigi.or.jp/blog/tokyo/?i=331 Tue, 02 Oct 2018 00:00:00 +0900 blog/tokyo/?i=331 最新の歯科技工技術に関する講習会Ⅲ https://www.nichigi.or.jp/blog/tokyo/?i=330 Tue, 02 Oct 2018 00:00:00 +0900 blog/tokyo/?i=330 学生・若手歯科技工士向け講習会Ⅱ https://www.nichigi.or.jp/blog/tokyo/?i=329 Mon, 27 Aug 2018 00:00:00 +0900 blog/tokyo/?i=329 応用講習会Ⅲ https://www.nichigi.or.jp/blog/tokyo/?i=328 Mon, 06 Aug 2018 00:00:00 +0900 blog/tokyo/?i=328 全都講習会 都技生涯研修2018 https://www.nichigi.or.jp/blog/tokyo/?i=327 Mon, 23 Jul 2018 00:00:00 +0900 blog/tokyo/?i=327 基本講習会Ⅱ https://www.nichigi.or.jp/blog/tokyo/?i=326 Mon, 23 Jul 2018 00:00:00 +0900 blog/tokyo/?i=326 卒後実習講習会Ⅰ https://www.nichigi.or.jp/blog/tokyo/?i=325 Thu, 14 Jun 2018 00:00:00 +0900 blog/tokyo/?i=325 最新の歯科技工技術に関する講習会Ⅱ https://www.nichigi.or.jp/blog/tokyo/?i=324 Thu, 14 Jun 2018 00:00:00 +0900 blog/tokyo/?i=324 応用講習会Ⅱ https://www.nichigi.or.jp/blog/tokyo/?i=323 Fri, 18 May 2018 00:00:00 +0900 blog/tokyo/?i=323 都技講習会 大田技工士会 主催 https://www.nichigi.or.jp/blog/tokyo/?i=322 Fri, 18 May 2018 00:00:00 +0900 blog/tokyo/?i=322 最新の歯科技工技術に関する講習会Ⅰ https://www.nichigi.or.jp/blog/tokyo/?i=321 Fri, 18 May 2018 00:00:00 +0900 blog/tokyo/?i=321 社会保険歯科診療報酬改定に伴う実技研修会 https://www.nichigi.or.jp/blog/tokyo/?i=320 Fri, 18 May 2018 00:00:00 +0900 blog/tokyo/?i=320 日技基本研修課程 https://www.nichigi.or.jp/blog/tokyo/?i=319 Wed, 04 Apr 2018 00:00:00 +0900 blog/tokyo/?i=319 応用講習会Ⅰ https://www.nichigi.or.jp/blog/tokyo/?i=318 Mon, 02 Apr 2018 00:00:00 +0900 blog/tokyo/?i=318